Polair: слияние на рынке оснащения предприятий общественного питания ...

Polair: слияние на рынке оснащения предприятий общественного питания ...

Сделка состоялась в начале июня 2010 года. Как следствие, компания «RADA» будет интегрирована в «Полаир». Образованный в результате слияния холдинг станет ведущим поставщиком рынка оснащения предприятий общественного питания и ритейла России и СНГ с годовым оборотом более 150 млн. долларов США, численностью сотрудников более 2 000 человек и географией оперирования в более чем 20 странах мира.

В планах холдинга «Полаир», стать крупнейшим комплексным производителем холодильного и технологического оборудования в России, странах СНГ и Восточной Европы. С этой целью в ближайшие 2-3 года планируется активная территориальная экспансия на рынки стран СНГ и Европы.

Новая холдинговая компания «Полаир», объединившая две торговые марки POLAIR и RADA, ассортимент которых дополняет друг друга, будет иметь возможность предлагать своим клиентам и партнерам уникальный комплекс профессионального оборудования, производимого на собственных заводах. Кроме того, опираясь на оптимизацию издержек, реорганизацию системы распределения товара и согласованную дистрибьюторскую политику, холдинг рассчитывает обеспечить своим партнерам дополнительные конкурентные преимущества.

Компания «Полаир» – крупнейший российский производитель профессионального холодильного оборудования – основана в 1990 г. В 2007 г. компания «Полаир» привлекла крупные инвестиции от фонда Russian Retail Growth Fund (RRGF). Завод расположен в г. Волжске (республика Марий Эл) и занимает 120 000 кв.м. производственных площадей. Годовая производительность комплекса составляет 153 тыс. холодильных шкафов, 105 тыс. моноблоков и сплит-систем, 2,5 млн. кв.м. панелей для холодильных камер. Рынки сбыта: Россия, страны СНГ и Европа. Среди ключевых клиентов компании – международные производители напитков Carlsberg Group, PepsiCo.

Компания «RADA» – один из ведущих российских производителей оборудования для предприятий общественного питания. Завод, основанный в 2000 году в г. Саранске (республика Мордовия), производит свыше 1 000 наименований оборудования для профессиональной кухни.

Поделиться записью
Последние записи: