Есть такая работа - строить Россию вместе...

Есть такая работа - строить Россию вместе...

«Городов есть немало в России,

Трудно все перечесть.

Ну, а Волжск мой - один из красивых,

Хорошо, что ты есть...»

Словами этой песни Евгения Старикова открылся Третий Международный Бизнес-форум предпринимателей «Строим Россию вместе», который организовала и провела в самом начале лета компания «Торговый дом «Росхолод».

В город, который мы любим, с которым мы связываем свою судьбу, в котором работаем и которым гордимся, в наш с Вами город Волжск съехались представители более двухсот лучших компаний России и Зарубежья, чей бизнес - направления магазиностроения и комплексного оснащения объектов общественного питания.

Волжск хоть город и провинциальный, но богатый на крупные предприятия, чьи имена известны по всей стране и за рубежом.

Это гиганты холодильного машиностроения: «Совиталпродмаш», который отметит 8 июля свой 25 День рождения, именитая «Ариада», прогрессивный «Гран».

Ближайшие соседи - предприятия столичной Йошкар-Олы - ОАО «Контакт» («Марихолодмаш»), ОАО «Компания Полюс», а также ОАО «ПО «Завод имени Серго» (г.Зеленодольск) - завод со славной историей. И, конечно же, ОАО «Чувашторгтехника» (г. Чебоксары) - завод-лидер, завод-новатор.

Согласитесь, что наш Волжск по праву можно именовать центром холодильного машиностроения!?

Наши Торговые марки на слуху по всей России и в странах СНГ.

Для нас же, «Торгового Дома Росхолод» - эти заводы ещё и старейшие партнёры! Наш совместная работа вносит значительный вклад в экономику России.

Генеральный директор компании Андрей Смирнов, выпускник школы ПК «Совиталпродмаш», тогда молодой, но амбициозный инженер связал свою жизнь с холодом! Определил своё кредо - помогать родным предприятиям реализовывать продукцию по всей России. И сегодня, создав сеть региональных складов от Симферополя и до Владивостока, связав километрами дорог спрос и предложение, наша компания трудится на благо родных предприятий. А значит, и на благо города!

В миссии компании «Росхолод» звучит следующая мысль: «Соединять интересы партнеров для строительства бизнеса России, для удовлетворения потребностей её граждан». И вся наша деятельность направлена на её осуществление!

С такой идеей был организован нашей компанией III Бизнес - форум «СтроимРоссиюВместе», который прошёл с 1 по 4 июня.

Мы пригласили в Волжск более 200 наших партнёров из в 50 городов России и стран СНГ. Людей предприимчивых и строящих свой бизнес успешно, людей, с чьей лёгкой руки служит людям оборудование многих машиностроительных предприятий.

И где служит?! Совместным трудом оснащены такие значимые объёкты для страны, как: космодромы «Восточный» и «Плесецк», океанариум «Аквамир» в городе Владивостоке, крупнейшие продовольственные сети страны...

А так же - объекты таких значимых событий, как казанская Универсиада в 2013 году, Олимпийские игры в городе Сочи в 2014 году,  саммит АТЭС  (г. Владивосток, 2012 год).

Непросто, но очень важно организовать встречу и диалог между производителем и потребителем, тем более учитывая широкую географию работы и масштабы нашей Родины.

Наша команда проделала большую и очень нужную работу, собрав производителей и поставщиков холодильного и торгового оборудования на душевный и важный разговор. У сотрудников «Росхолода» богатый опыт проведения таких мероприятий. Выстраивать правильные и честные отношения с партнёрами, дружить с ними, жить и работать интересно - наше кредо! Работать на преодоление и на результат - это ли не сила характера и качество лидера! Таким всегда открыта дверь в нашу компанию!

Проведение партнёрских бизнес - форумов стало для нас традицией и важной миссией. Значение такого мероприятие высоко и в том числе для нашего города! Пробудить интерес к предприятиям, к их продукции, познакомить с производственным процессом завода. Дать возможность продавцу и производителю обсудить острые темы, найти пути решения!

Ведь формула проста: если качественно реализуется продукция завода - предприятие работает, работают люди на нём! А значит, город жив!

Пригласить к себе такое количество интересных и успешных людей и познакомить их с нашими предприятиями, с нашей природой и с нашим любимым городом - большая ответственность и честь.

Спасибо администрации города Волжск за поддержку в проведении нашего мероприятия.

Благодарим руководителей Марийского Целлюлозно-Бумажного Комбината за предоставленную возможность разместить наших гостей на территории оздоровительного комплекса ОАО «МЦБК», лично Ирину Анатольевну Лобаницкую и её коллектив.

Дни форума были наполнены активной работой.

Участники побывали в гостях у компании «Росхолод», познакомились с главным богатством любой организации - сотрудниками. В «Торговом Доме Росхолод» трудятся 150 амбициозных и любящих своё дело людей.

На территории компании была организована масштабная выставка новинок торгового и холодильного оборудования более 20 торговых марок, которое стало объектом интереса гостей.

Стали участниками тренинга Павла Сивожелезова, именитого московского бизнес-тренера.

Второй день форума был посвящен яркому событию в жизни многих наших партнёров. Событию, о котором многие из них могли только мечтать! И эта мечта стала реальностью!!! Сразу три завода открыли двери своих проходных для партнёров компании «Росхолод» - в г. Волжске завод «Совиталпродмаш» (ТМ «Polair»), в г. Йошкар-Ола заводы «Контакт» (ТМ «МХМ», ТМ «Купец») и завод «Полюс» (ТМ «Полюс» и «Carboma»). Три завода! – три истории! – три мира и три характера! В умах они едины – лидерский портрет, стремление двигаться вперёд и выпускать ту, лучшую продукцию, которую ждут заказчики России. Именно это увидели и почувствовали делегаты Форума, когда ходили с экскурсией по заводу в сопровождении лучших специалистов предприятий и руководителей заводов. 

Посетили столицу нашего края - город Йошкар-Ола! «Красный город», а значит красивый! Увидели чудесные виды Патриаршей площади и Набережной реки Кокшага.

Побывали и в Республике Татарстан и ее столице Казань! Вечерняя Казань! Казань, манящая огнями сказочной Татарской Слободы и Кремля, волшебных фонарей кукольного театра, неоновых подсветок красивейших зданий старины и современности.

В один из дней база, на которой проживают участники мероприятия, превратилась в площадку для очень важного и нужного общения производителя и продавца- прошли презентации предприятий и брифинги с их представителями. Спасибо всем, кто отозвался и принял участие в встречи, понимая всю важность и ценность обратной связи.

И как завершение любого праздника и даже трудового, торжественное закрытие с добрыми словами, подарками и аплодисментами.

И прощальный вечер единения и сплочённости, людей разных, но мыслящих в одном направлении, людей, которые понимают «Зачем?» и видят в своей работе Смысл…

И разве могло завершиться это мероприятие без прогулки по ещё одной нашей гордости - реке Волги! Белый теплоходик принял на борт гостей нашего форума и прокатил по водной глади меж островов...

Здорово, что нашей компании посильно собрать вокруг себя предприимчивых, неравнодушных, мыслящих и ищущих людей! И с ними «Строить Россию Вместе»! Это важно и нужно! Каждому свою и одну на всех общую!

Здорово, что эта встреча состоялась в преддверии самого важного праздника страны – Дня России! Хоть праздник сегодня и считают многие новообретенным, не стоит забывать о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций становления сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики, о напряженном труде наших предков. Вне сомнения, результаты нашего форума послужат продолжением этого труда на благо отечества.

Поделиться записью
Последние записи: