В гостях у Сказки.

     И снова в стенах «Росхолода» звучат детские голоса!

     Это тот самый день наступил… 1 июня - день, когда мы с превеликим удовольствием ждём детей наших сотрудников, чтобы радовать их новыми сюрпризами.

     Нашу детвору на этот раз ждала поездка в казанский театр кукол «Экият»  (так на татарском языке звучит слово «сказка»).

     Перед тем как разместиться в комфортных автобусах родители и дети стали свидетелями вручения сладких подарков участникам конкурса рисунков. Своеобразный вернисаж в нашей компании стал традиционным. В этом году темой для творческих работ послужили сказочные и мультипликационные герои.

     Ну, а потом - небольшое путешествие до столицы Татарстана… И вот мы в центре Казани! Пред нами совершенно фантастический и абсолютно сказочный дворец!

(Для справки! Татарский театр кукол «Экият» основан в 1934 году.  На сегодняшний день он является ведущим театром кукол в стране.  А весной 2012 года свершилось чудо! Этот день запомнился детворе радостным событием: состоялось открытие нового здания театра кукол, одного из крупнейших на сегодняшний день среди кукольных театров России).

     Театр предстал в образе сказочного замка, его оформление изобилует декоративными деталями, белокаменными башенками и колоннами. Яркие скульптуры героев из любимых сказок словно ожили на фасаде здания театра, они словно зазывают прохожих в мир сказок.

 

     Но нам повезло особенно!  Наш визит состоялся в День защиты детей и поэтому, - нас  встречали ожившие сказочные герои. Перед спектаклем детей развлекали весёлые персонажи и ростовые куклы.

     Внутри театр впечатляет своим убранством.  Выступающая сценическая коробка выполнена  в виде стеклянного дворца. А зрителей он встречает мягкими сиденьями, напоминающими королевские троны.

     Мы словно попали в сказочный замок и с замиранием сердца  ждали представления! Всем знакомый сюжет развернулся пред нами - история Шарля Перро о девушке Золушке, но в особой художественной форме, которая для многих ребят, да и взрослых, оказалось открытием!

     Вот таким культурным, познавательным и, в то же время сказочным, обернулся для нас этот необыкновенный день - День защиты детей 2014 года!

Поделиться записью
Последние записи: